Электромагнитные излучения и здоровье человека

Вред и способы защиты от электромагнитных излучений

Геопатогенные зоны в жилых домах

Одним из первых проблемой геопатогенных мест Земли заинтересовался немецкий ученый Густав фон Поль, опубликовавший результаты своих работ в престижном медицинском журнале по исследованию раковых заболеваний. А впервые описаны ГПЗ были в 1950 г. немецким врачом Эрнстом Хартманом (1915-1992, Биоклинический институт, Мюнхен, Германия), стали называться «Сеткой Хартмана». Результатом многочисленных исследований доктора Хартмана стал 600-страничный отчет, который описывает влияние ГПЗ на развитие рака у больных, где отмечается, что ГПЗ угнетают иммунную систему, тем самым снижая сопротивляемость организма различным заболеваниям и инфекциям. В 1960 г. вышла в свет книга доктора Хартмана «Заболевание как проблема месторасположения».

В 1950 г. доктор Манфред Курри пришел к заключению, что земная радиация играет значительную роль в развитии рака.

См

 

 

курри хартманСеть Э. Хартмана (G-сеть).

Прямоугольная. Также называют «координатной» в связи с точной ориентировкой по геомагнитному меридиану и геомагнитной параллели. Представляет собой чередующийся ряд параллельных полос (стен) шириной около 20 см (от 19 до 27 см). Излучение полос не однородно, а состоит из первичной части шириной 2-3 см с выраженными электромагнитными свойствами, и вторичной, образованной излучением различных полей, активными радикалами газовых молекул, покрывающими первичную часть в виде своеобразной «шубы».

Каждая ее ячейка представлена двумя полосами — более короткими (от 1,8 до 2,1 м; в среднем 2 м), направленными на север-юг, и более длинными (от 2,25 до 2,6 м; в среднем 2,5 м), направленными восток-запад. Ширина геопатогенной линии 10-12 см.

Сеть М. Курри (D-сеть).

Диагональная. Образована параллельными полосами (стенами), направленными с юго-запада на северо-восток, и перпендикулярно к этому направлению с северо-запада на юго-восток, пересекая по диагонали прямоугольную сетку Хартмана.

Полосы на рисунках, которые образуют сетки Хартмана и Курри, — это проекции выхода на поверхность плоских стенообразных земных излучений. Места пересечений этих плоских «стен» образуют вертикальные «столбы» усиленного земного излучения, представляющего опасность для здоровья человека.

лозоход 5В старой Руси наши предки перед строительством дома приглашали схимника (особая каста, чаще всего — духовный лидер монастыря, его негласная совесть и учитель) или лозоходца (человека с повышенной чувствительностью, наподобие современного экстрасенса) для проведения «экологической экспертизы» места под застройку. Если таковых не находилось, то поступали следующим образом: на месте будущей застройки размещали колья с нанизанными кусками свежего мяса. Места, где мясо загнивало быстрее, считались непригодными для жилья.

В наше время для определения патогенных мест стали изготавливать специальные приборы и аппаратуру, представителем которых является индикатор геофизических аномалий ИГА-1.

ига-1Прибор ИГА-1 относится к разработкам в области экологии, медицины и подземной разведки и может быть использован для обнаружения воздействия на человека аномалий земного излучения, в том числе электромагнитного, в так называемых геопатогенных зонах, например, при размещении больничных коек, планировании рабочих мест, при строительстве жилых домов.

ИГА-1 разработан в Уфимском Государственном Авиационном Техническом Университете. Автор изобретения и разработчик прибора — Кравченко Юрий Павлович, инженер по специальности «авиаприборостроение». Принимал участие в создании приборов управления режимами двигателей крылатых ракет «Базальт» и «Гранит» (1966-1979 г.г.), в освоении серийного выпуска приборов навигации и управления оружием самолетов Ту-22, Ту-95, Ту-160 (1980-1989 г.г.). Занимался разработкой и внедрением в производство приборов для исследования металлов и и медицинской аппаратуры на базе Уфимского Государственного Авиационного Технического Университета (1990-1993 г.г.). Организовал предприятие ООО Медико-экологическая фирма «Лайт-2» (1994 г.), где занимался научными исследованиями, связанными с аппаратурой для определения геофизических аномалий, а также по приборам для подземной разведки и антитеррора.

Следует отметить, что без предварительного теоретического и практического обучения индикатор ИГА-1 не продавался. Все официальные пользователи ИГА-1 внесены в реестр на сайте www.iga1.ru в разделе «Потребители по регионам».

 

 

По результатам обследования составляется схема распределения негативных зон в помещении:

 Схема излучений

Обозначения на схеме:

Красный — геопатогенное воздействие (пересечения сетки Хартмана).

Коричневый — электромагнитное поле с превышением нормативов промышленной частоты (50 Гц).

Зеленый — электромагнитные поля от других источников (электромагнитный смог) с превышением нормативов.

Синий — Излучения, наводимые элементами конструкции плит перекрытия (мощные металлические балки, рельсы, швеллера и пр.). В зависимости от силы, излучения могут представлять угрозу для здоровья.

Данная схема условная, дана для общего представления.

В дальнейшем, исходя из рекомендаций по результатам обследования и возможностей владельца, принимаются меры по нейтрализации негативных воздействий. В настоящее время доступен достаточно большой выбор методов и средств, начиная с простой перестановки мебели.


Главная страница  image001  Чехлы для сотовых с защитой от излучения  image001  Вред сотовых телефонов  image001  Воздействие сотового телефона на детей  image001  Средства защиты от излучений сотового телефона  image001  Сколько излучают сотовые. Эффективность защитного чехла  image001  Как контролируют безопасность сотовых в России  image001  Что такое геопатогенные зоны  image001  Геопатогенные зоны в жилых домах  image001  Излучения в доме (радиация и ЭМП)  image001  Приборы для обследования  image001  Оформить заявку


Оформить заявку